CTI CPD NT-MCRN NT-SPA  NT-SPV NAP CTT SPAT SIPT CSI CDA CTZL CIGV SGE SCV SGL SIL SMD SOF SPS SGP SVT

  • CGE - Chefia Geral


Chefe-geral: Sebastião Pedro da Silva Neto
Substituto: Chang das Estrelas Wilches
(61) 3388-9974

CAE - Comitê Assessor Externo

CTI - Comitê Técnico Interno
Presidente: Lineu Neiva Rodrigues
Secretária-executiva: Sonia Maria Costa Celestino
(61) 3388-9866

NDI - Núcleo de Desenvolvimento Institucional
Supervisão: Júlia Maria de Sousa Farias
Substituta: Alessandra Souza Perez Rivera
(61) 3388-9812

NCO - Núcleo de Comunicação Organizacional
Supervisão: Cristiane Vasconcelos Cruz
Substituto: Breno Rodrigues Lobato
(61) 3388-9891

NTI - Núcleo de Tecnologia da Informação
Supervisão: Glaucia Pedroso Guimarães
Substituto: Paulo Cesar Pignata Curado
(61) 3388-9808

 

Coordenador: Chang das Estrelas Wilches
(61) 3388-9909

CDA - Centro de Desempenho Animal
Coordenador: Claudio Ulhoa Magnabosco
Substituto: Eduardo da Costa Eifert
(62) 3533-2205

CIGV - Centro de Inovação em Genética Vegetal
Coordenador: Lincoln Moreira Rocha Loures
Substituta: Elaine Cristina Aparecida Ribeiro Elias
(61) 3333-0417

CTZL - Centro de Tecnologia para Raças Zebuínas Leiteiras
Supervisão: Sebastião Dias Godoy
Substituto: 
(61) 3506-4063

 

Chefe-adjunto: Lineu Neiva Rodrigues
Substituta: Maria Emilia Borges Alves
(61) 3388-9971

Núcleos Temáticos:

Núcleo de Manejo e Conservação dos Recursos Naturais (MCRN)
Supervisão: Edson Eygi Sano
Substituta: Alexsandra Duarte de Oliveira
(61) 3388-9941

Núcleo de Sistemas de Produção Vegetal (SPV)
Supervisão: Cicero Donizete Pereira
Substituto: 
(61) 

Núcleo de Sistemas de Produção Animal (SPA)
Supervisão: Kleberson Worslley de Souza
Substituto: Gustavo José Braga
(61) 3388-9946

NAP - Núcleo de Apoio à Programação
Supervisão: Robélio Leandro Marchão
Substituta: Giovana Alcântara Maciel
(61) 3388-9844

 

Chefe-adjunto: Fábio Gelape Faleiro
Substituto: Renato Fernando Amabile
(61) 3388-9972

SPAT - Setor de Prospecção e Avaliação de Tecnologias
Supervisão: João Luís Dalla Corte
Substituto: Paulo Campos Christo Fernandes 
(61) 3388-9940

SIPT - Setor de Implementação e Programação da Transferência de Tecnologia
Supervisão: Sérgio Abud da Silva
Substituta: Jussara Flores de Oliveira Arbués
(61) 3388-9931

 

  • CAA - Chefia Adjunta de Administração

Chefe-adjunto: Nilton Luiz da Silva
Substituto: Edson Guimarães de Carvalho
(61) 3388-9976

SOF - Setor de Gestão de Orçamentário e Financeiro

Supervisão: Rogério Rodrigues de Oliveira
Substituta: Ana Lúcia Pacheco de Deus Mundim
(61) 3388-9970

SPS - Setor de Gestão de Patrimônio e Suprimentos
Supervisão: Luiz Carlos Silva de Carvalho
Substituto: Sebastião Carlos Oliveira da Conceição
(61) 3388-9122

SIL - Setor de Gestão de Infraestrutura e Logística
Supervisão: Carlos Alberto Souza dos Santos
Substituto: Adilson Flores da Silva
(61) 3388-9845

SCE - Setor de Gestão de Campos Experimentais
Supervisão: Fabio Honorato da Cunha
Substituto: Nilton José de Almeida
(61) 3388-9895

SVT - Setor de Gestão de Veículos e Transporte
Supervisão: José Amilto Ferreira Leal 
Substituto: 
(61) 3388-9842

SMD - Setor de Gestão de Mecanização e Defensivos Agrícolas
Supervisão: José Claudio Garcia Rezende
Substituto: Anselmo de Castro
(61) 3388-9108

SGL - Setor de Gestão de Laboratórios
Supervisão: Aline Rodrigues de Sousa Rabello 
Substituto: Francisco Marcos dos Santos Delvico
(61) 3388-9876

SCV - Setor de Gestão de Casas de Vegetação, Irrigação e Viveiros
Supervisão: Geovane Alves de Andrade
Substituto: João de Deus de Melo Coutinho 
(61) 3388-9804